您的位置:首页 > 政务公开 > 建设用地审批 > 建设用地预审结果公示 > 宝鸡市国土资源局文件 宝市国土资审字(2015)7号
宝鸡市国土资源局文件 宝市国土资审字(2015)7号
来源: 作者: 发布时间:2015-07-28 00:00 浏览次数:10628
关于凤翔县柳林供水工程建设项目用地的预审意见
凤翔县水利局:
    你单位报来《关于凤翔县柳林供水工程建设项目用地预审申请的报告》(凤水字[2015] 138号)收悉。根据国土资源部《建设项目用地预审管理办法》规定,经审查,现就该建
设项目用地预审提出如下意见:
    一、该项目符合凤翔县唐村乡土地利用总体规划(2006-2020年),符合国家供地政策及用地标准,原则同意该项目用地预审。
    二、该项目用地应按照国家现行供地政策从严控制,建设面积不得突破1. 9473公顷,其中建设用地1.9473公顷。项目用地范围不得擅自变动,亦不得改变拟用地块土地用途。
    三、你单位应根据本意见尽快依法做好建设用地报批手续,在未取得合法用地手续前不得使用土地,否则按违法用地论处。
    四、该项目建设用地预审意见自下发之日起有效期为两年。
版权所有:宝鸡市国土资源局信息中心
电话:0917-3261995 3261957
通讯地址:宝鸡市宝虢路125号行政中心
技术支持::宝鸡市合强软件有限公司 陕ICP备06000126号
360网站安全检测平台