您的位置:首页 > 政务公开 > 建设用地审批 > 建设用地预审结果公示 > 宝鸡市国土资源局文件 宝市国土资审字(2015)5号
宝鸡市国土资源局文件 宝市国土资审字(2015)5号
来源: 作者: 发布时间:2015-07-29 00:00 浏览次数:11637
    关于敦仁堡旧城改造项目用地的预审意见
宝鸡市旧城改造建设投资有限责任公司:
    你单位报来的《关于审批敦仁堡旧城改造项目用地预审的申请》(宝市旧改发[2015129号)收悉。根据国土资源部《建设项目用地预审管理办法》规定,经审查,现就该建设
项目用地预审提出如下意见:
    一、该项目符合金台区中山东路街道土地利用总体规划(2006-2020年),符合国家供地政策及用地标准,原则同意该项目用地预审。
    二、该项目用地应按照国家现行供地政策从严控制,建设面积不得突破10. 7453公顷,其中建设用地10. 7453公顷。项目用地范围不得擅自变动,亦不得改变拟用地块土地用途。
年。
    三、该项目建设用地预审意见自下发之日起有效期为两年。
版权所有:宝鸡市国土资源局信息中心
电话:0917-3261995 3261957
通讯地址:宝鸡市宝虢路125号行政中心
技术支持::宝鸡市合强软件有限公司 陕ICP备06000126号
360网站安全检测平台