您的位置:首页 > 政务公开 > 建设用地审批 > 建设用地预审结果公示 > 宝鸡市国土资源局文件 宝市国土资审字(2016)2号
宝鸡市国土资源局文件 宝市国土资审字(2016)2号
来源: 作者: 发布时间:2016-12-07 00:00 浏览次数:7726
 宝市国土资审字〔2016〕2号

关于凤翔县综合档案馆建设项目用地的预审意见

 

凤翔县档案局:

你局《关于综合档案馆建设项目用地预审的申请》(凤档发[2016]43号)收悉。根据国土资源部《建设项目用地预审管理办法》规定,经审查,现就该建设项目用地预审提出如下意见:

一、该项目用地符合《凤翔县长青镇、陈村镇、城关镇城乡建设用地增减挂钩试点项目区实施规划》,符合国家产业政策和土地供应政策,原则同意该项目用地预审。

二、该项目用地应按照国家现行供地政策从严控制,建设面积不得突破1.3093公顷,其中建设用地1.3093公顷。项目用地范围不得擅自变动,亦不得改变拟用地块土地用途。

三、你单位在未取得合法用地手续前不得使用土地,否则按违法用地论处。

四、该项目建设用地预审意见自下发之日起有效期为两年。

 

宝鸡市国土资源局

2016年12月7日

版权所有:宝鸡市国土资源局信息中心
通讯地址:宝鸡市宝虢路125号行政中心  电话:0917-3261995 3261957
陕ICP备06000126号  网站标识码:6103000047
技术支持::宝鸡市合强软件有限公司
360网站安全检测平台