您的位置:首页 > 政务公开 > 建设用地审批 > 建设用地审批 > 宝市国土资审字(2017)1号
宝市国土资审字(2017)1号
来源: 作者: 发布时间:2017-03-24 00:00 浏览次数:7916

关于陇县南峡沟水库枢纽工程建设项目用地的预审意见

陇县水利局:

    你局《关于申请办理陇县南峡沟水库枢纽工程建设项目用地预审的报告》(陇水字【2017】15号)收悉。根据《建设项目用地预审管理办法》(国土资源部第68号)和《陕西省建设项目用地预审管理实施意见》》规定,经审查,现就该建设项目用地预审提出如下意见:

    一、该项目用地巳列入《陇县土地利用总体规划(2006-2020年)》,符合国家产业政策和土地供应政策,原则同意该项目用地预审。

    二、该项目用地应按照国家现行供地政策从严控制,建设面积不得突破18.20公顷,其中农用地(林地)16.60公顷,未利用地1.60公顷。项目用地范围不得擅自变动,亦不得改变拟用地块土地用途。

    三、你单位在未取得合法用地手续前不得使用土地,否则按违法用地论处。

    四、该项目建设用地预审意见自下发之日起有效期为三年。

版权所有:宝鸡市国土资源局  网站地图
通讯地址:宝鸡市宝虢路125号行政中心  电话:0917-3260370
陕ICP备06000126号  网站标识码:6103000047  电子邮箱:bjgtxxzx@163.com 
360网站安全检测平台

陕公网安备 61030302000241号